Кто озвучивал Мадагаскар на русском

Ты узнал, кто озвучивал Алекса, Марти, Мелмана и Глорию в Мадагаскаре? Этот вопрос задают себе многие поклонники мультфильма. Ведь именно актёры озвучки помогают нам полюбить этих персонажей и проникнуться их историями.

В этой статье мы расскажем, кто озвучил главных героев мультфильма Мадагаскар (2005) на русском языке. Вы узнаете, как актёры справились с этой непростой задачей и смогли передать характеры и эмоции своих персонажей. Также мы расскажем несколько интересных фактов о дубляже мультфильма. 

Сюжет


Мультфильм Мадагаскар (2005) рассказывает о приключениях четырёх животных из Центрального зоопарка Нью-Йорка: льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории. После того, как они сбежали из зоопарка, они оказались на острове Мадагаскар, где им пришлось столкнуться с новыми опасностями.

Мультфильм был дублирован на русский язык в 2005 году. Дублирование было выполнено студией "Пифагор".

Мультфильм получил положительные отзывы критиков и зрителей. Он был номинирован на премию "Оскар" за лучший анимационный полнометражный фильм.

Кто озвучил мультфильм Мадагаскар (2005) на русском языке?

В мультфильме Мадагаскар (2005) на русском языке озвучены следующие персонажи:

  • Лев Алекс - Константин Хабенский, известный российский актёр и режиссёр. Он также озвучивал Тимона в мультсериале "Король Лев". В роли Алекса Хабенский воплотил образ уверенного в себе и харизматичного лидера.
  • Зебра Марти - Оскар Кучера, российский актёр, телеведущий и продюсер. Он также озвучивал персонажа в оригинальной английской версии мультфильма. В роли Марти Кучера создал образ жизнерадостного и свободолюбивого животного.
  • Жираф Мелман - Александр Цекало, российский актёр, певец, телеведущий и продюсер. Он также озвучивал персонажа в оригинальной английской версии мультфильма. В роли Мелмана Цекало воплотил образ неуверенного в себе и мнительного животного.
  • Бегемотиха Глория - Маша Малиновская, российская телеведущая и модель. В роли Глории Малиновская создала образ сильной и уверенной в себе женщины.

Второстепенные персонажи

  • Король Джулиан - Александр Машанов, российский актёр театра и кино. В роли Джулиана Машанов создал образ циничного и самовлюблённого лидера лемуров.
  • Морис - Сергей Козик, российский актёр театра и кино. В роли Мориса Козик создал образ мудрого и рассудительного советника Джулиана.
  • Пингвины - Анатолий Дубанов, Иван Паршин, Андрей Шамин. В роли пингвинов Анатолий Дубанов, Иван Паршин и Андрей Шамин создали образ отважных и находчивых животных.

Интересные факты


  • Константин Хабенский и Оскар Кучера также озвучивали персонажей в оригинальной английской версии мультфильма.
  • Александр Цекало и Маша Малиновская стали первыми российскими актёрами, озвучившими персонажей в мультфильме от DreamWorks Animation.
  • Дубляж мультфильма был выполнен студией "Пифагор", которая также дублировала такие мультфильмы, как "Король Лев", "Шрек", "Ледниковый период" и другие.

Мультфильм Мадагаскар (2005) стал одним из самых популярных анимационных фильмов в России. Дублирование мультфильма на русский язык также было выполнено на высоком уровне. Актёры, озвучившие персонажей, смогли передать характеры и эмоции героев, что сделало мультфильм ещё более интересным и увлекательным.

Хотите узнать длительность озвучки для вашего проекта?

Для лучшего функционирования нашего сайта мы автоматически собираем метаданные:
cookie, IP-адрес Вашего компьютера, тип Вашей ОС, тип Вашего браузера, и другие