Кто озвучивал Бегущий в лабиринте

Узнайте, кто озвучил ваших любимых героев фильма "Бегущий в лабиринте". Этот фильм стал настоящим хитом в 2014 году, и неудивительно, что его русский дубляж также был оценен по достоинству. В этой статье мы расскажем вам, кто озвучил главных и второстепенных персонажей фильма, а также поделимся интересными фактами о работе дубляжа.

Основные персонажи

Томас (Дилан О'Брайен) - Глеб Гаврилов


Томас - главный герой фильма, который просыпается в лифте в окружении других подростков, потерявших память. Он вместе с ними пытается найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Глеб Гаврилов - известный актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Человека-паука, Питера Паркера, в фильме "Человек-паук: Возвращение домой" (2017).

Ньют (Томас Сэнгстер) - Иван Чабан

Ньют - друг Томаса, который помогает ему в поисках выхода из лабиринта. Иван Чабан - также известный актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Нейта Дэйла в фильме "Игра престолов" (2011-2019).

Тереза (Кая Скоделарио) - Ирина Обрезкова


Тереза - единственная девушка в группе Томаса и Ньюта. Она обладает особым даром, который помогает им в поисках выхода из лабиринта. Ирина Обрезкова - актриса дубляжа, которая озвучивала многих популярных персонажей, в том числе Эльсу в мультфильме "Холодное сердце" (2013).

Галли (Уилл Поултер) - Пётр Вечерков


Галли - лидер группы Томаса и Ньюта. Он помогает им выживать в лабиринте и противостоять опасным существам, которые его населяют. Пётр Вечерков - актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Гарри Поттера в фильме "Гарри Поттер и философский камень" (2001).

Минхо (Ки Хон Ли) - Антон Кутузов

Минхо - друг Томаса и Ньюта, который является лидером группы "Бегунов". Они занимаются исследованием лабиринта и поиском выхода. Антон Кутузов - актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Джейсона Борна в фильме "Идентификация Борна" (2002).

Чак (Блейк Купер) - Даниил Рагин

Чак - друг Томаса и Ньюта, который является одним из самых веселых и жизнерадостных членов группы. Даниил Рагин - актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Эдварда Килмера в фильме "Скорость" (1994).

Уинстон (Алекс Дж. Флорес) - Игорь Хонин

Уинстон - друг Томаса и Ньюта, который является одним из самых умных и рассудительных членов группы. Игорь Хонин - актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Фродо Бэггинса в фильме "Властелин колец: Братство Кольца" (2001).

Джефф (Джейкоб Латимор) - Владимир Кузнецов

Джефф - друг Томаса и Ньюта, который является одним из самых сильных и смелых членов группы. Владимир Кузнецов - актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Рон Уизли в фильме "Гарри Поттер и философский камень" (2001).

Ава Пейдж (Патриша Кларксон) - Регина Щукина

Ава Пейдж - лидер группы "Докторов", которая занимается исследованием лабиринта и поиском выхода. Регина Щукина - актриса дубляжа, которая озвучивала многих популярных персонажей, в том числе Мэгги Грин в сериале "Ходячие мертвецы" (2010-2022).

Фрайпан (Котелок) (Декстер Дарден) - Иван Ефремов

Фрайпан - друг Томаса и Ньюта, который является одним из самых загадочных членов группы. Иван Ефремов - актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Питера Паркера в фильме "Человек-паук”.

Второстепенные персонажи

Клинт - Артём Николаев

Клинт - один из первых жителей лабиринта, который помогает Томасу и его друзьям. Артём Николаев - актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Джона Сноу в сериале "Игра престолов" (2011-2019).

Зарт - Александр Ганелин

Зарт - один из жителей лабиринта, который помогает Томасу и его друзьям. Александр Ганелин - актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Джеймса Бонда в фильме "Золотой глаз" (1995).

Алби - Сергей Колос

Алби - один из жителей лабиринта, который помогает Томасу и его друзьям. Сергей Колос - актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Артура Денби в сериале "Игра престолов" (2011-2019).

Дополнительные голоса

Максим Сергеев

Максим Сергеев - актер дубляжа, который озвучивал многих популярных персонажей, в том числе Тома Круза в фильме "Миссия невыполнима" (1996).

Интересные факты


  • Голос Ивана Чабана можно услышать и в других фильмах франшизы "Бегущий в лабиринте": "Бегущий в лабиринте: Испытание огнём" (2015), "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" (2018).
  • Станислав Концевич, озвучивший Хорхе, также озвучивал персонажей в фильмах "Голодные игры" и "Дивергент".

Заключение

Фильм "Бегущий в лабиринте" (2014) был озвучен на русский язык талантливыми актерами и актрисами дубляжа. Их голоса помогли зрителям погрузиться в атмосферу фильма и прочувствовать эмоции героев.

Хотите узнать длительность озвучки для вашего проекта?

Для лучшего функционирования нашего сайта мы автоматически собираем метаданные:
cookie, IP-адрес Вашего компьютера, тип Вашей ОС, тип Вашего браузера, и другие