Кто озвучивал Планету обезьян на русском

“Восстание планеты обезьян” - американский научно-фантастический фильм 2011 года режиссёра Руперта Уайатта. Фильм является перезапуском франшизы "Планета обезьян" и рассказывает о том, как обезьяны, благодаря экспериментам ученых, стали умнее людей и подняли восстание.

Сюжет фильма


В 2011 году ученый Уилл Родман разрабатывает лекарство от болезни Альцгеймера на основе ДНК шимпанзе. Лекарство успешно проходит испытания, но у него есть побочный эффект - оно повышает интеллект обезьян.

Уилл забирает домой детеныша шимпанзе, которого называет Цезарь. Цезарь быстро растет и развивается, и вскоре становится вожаком обезьян в питомнике.

Когда обезьяны узнают, что лекарство, которое сделал Уилл, опасно для людей, они решают освободить своих сородичей из зоопарка и лаборатории.

Цезарь возглавляет обезьян в восстании против людей. Обезьяны захватывают Сан-Франциско и объявляют о создании своей собственной страны.

Кто озвучивал Планету обезьян — актеры дубляжа на русском

В российском дубляже фильма роли озвучили:

  • Алексей Чадов - Уилл Родман
  • Наталья Виноградова - Кэролайн Аланья
  • Виктор Костецкий - Чарльз Родман
  • Алексей Макрецкий - Роберт Франклин
  • Сергей Дьячков - Додж Лэндон
  • Александр Лушин - Стивен Джейкобс

Смысл фильма


Фильм поднимает ряд важных вопросов. 

  • Во-первых, он поднимает вопрос о природе интеллекта. В фильме показано, что интеллект - это не только свойство человека, но и обезьян. Это означает, что обезьяны способны мыслить и действовать так же, как люди.
  • Во-вторых, фильм поднимает вопрос о равенстве. В фильме показано, что обезьяны и люди - это равные существа. Обезьяны имеют право на свободу и самоопределение, так же как и люди.
  • В-третьих, фильм поднимает вопрос о свободе. В фильме показано, что свобода - это право, которое должно быть защищено. Обезьяны борются за свою свободу, и они готовы пойти на все, чтобы ее завоевать.

Дополнительные детали

  1. Фильм начинается с того, что Уилл Родман пытается найти лекарство от болезни Альцгеймера. Это показывает, что он озабочен проблемой человеческой смертности. Он хочет найти способ продлить жизнь и сохранить разум.
  2. Цезарь - это сильный и харизматичный лидер. Он способен объединить обезьян и повести их за собой. Это показывает, что обезьяны способны к самоорганизации и самоуправлению.
  3. Восстание обезьян - это жестокая и кровопролитная война. Обезьяны и люди убивают друг друга. Это показывает, что война - это всегда плохо, независимо от того, кто ее ведет.

Заключение

“Восстание планеты обезьян” - это сложный и многогранный фильм, который поднимает важные вопросы о природе человека и общества. Фильм заставляет задуматься о том, что значит быть человеком, о равенстве и свободе, и о том, что такое война.

Хотите узнать длительность озвучки для вашего проекта?

Для лучшего функционирования нашего сайта мы автоматически собираем метаданные:
cookie, IP-адрес Вашего компьютера, тип Вашей ОС, тип Вашего браузера, и другие