Кто озвучивал Утиные истории на русском

Мультфильм "Утиные истории" - это популярный американский анимационный сериал, созданный студией Walt Disney Television Animation. Он впервые вышел в эфир в 1987 году и стал одним из самых успешных мультсериалов в истории. "Утиные истории" рассказывают о приключениях богатого скряги Скруджа Макдака и его племянников Хьюи, Дьюи и Луи, а также других персонажей утиного мира.

Мультфильм был также очень популярен в СССР и России. Он стал одним из первых американских мультсериалов, показанных на территории бывшего СССР, и завоевал сердца многих зрителей. Мультфильм не только развлекал, но и передавал важные жизненные уроки и ценности.

Кто озвучивал Утиные истории

Озвучивание мультфильма "Утиные истории" на русском языке осуществлялось различными студиями. Одной из них была студия "Невафильм", которая в 2004 году дублировала некоторые серии мультсериала.

Список актеров

Актеры, озвучивавшие главных героев мультфильма "Утиные истории", внесли значительный вклад в его популярность. Вот список некоторых из них:

  • Скрудж Макдак - главный герой мультфильма, богатый и жадный скряга. В оригинале его голос озвучивал актер Алан Янг. На русском языке Скруджа Макдака озвучивали разные актеры, включая Алексея Борзунова и Александра Воеводина. Алексей Борзунов родился в 1962 году. Он является известным российским актером театра и кино. Борзунов также озвучивал других персонажей в мультфильмах и работал на радио.

  • Дональд Дак - племянник Скруджа Макдака, характеризующийся своими яркими перепадами настроения. В оригинале его голос озвучивал актер Тони Ансельмо. На русском языке Дональда Дака озвучивали разные актеры, включая Константина Петрова. Он является российским актером театра и кино, известным своим ярким голосом. Петров также озвучивал других персонажей в мультфильмах и дублировал зарубежные фильмы.

  • Билли озвучивала Надежда Румянцева.

  • Вилли — Александра Назарова.

  • Дилли — Людмила Гнилова.

  • Зигзаг Макряк — Юрий Волынцев.

  • Понка — Людмила Гнилова.

  • Пупс — Михаил Кононов.

Мультфильм "Утиные истории" имеет огромную значимость для российской аудитории. Он не только развлекал, но и передавал важные жизненные уроки. Озвучивание мультфильма было выполнено профессиональными актерами и дублерами, которые внесли свой вклад в его популярность. Сериал завоевал сердца многих зрителей и стал одним из самых популярных американских мультсериалов.

Хотите узнать длительность озвучки для вашего проекта?

Для лучшего функционирования нашего сайта мы автоматически собираем метаданные:
cookie, IP-адрес Вашего компьютера, тип Вашей ОС, тип Вашего браузера, и другие