Кто озвучивал Леонардо Ди Каприо, Розу и других героев в фильме Титаник

Поклонники часто интересуются, кто озвучивает Леонардо Ди Каприо в Титанике, но и остальные актеры дубляжа в фильме также заслуживают внимания. Именно благодаря качественному озвучиванию, этот хороший фильм о гибели одного из самых известных кораблей XX века интересно смотреть даже сейчас, несмотря на то, что кино было снято еще в 1997 году. Рассмотрим внимательнее, кто озвучивал Титаник на русском языке, ведь актёры озвучки играют не меньшую роль в успехе картины, чем реальные исполнители главных и второстепенных ролей.

  • Голосом Джека Доусона стал Олег Куликович, заслуженный артист России, который озвучивал не только Ди Каприо, но и Чарли Шина, Джима Керри и многих других зарубежных актеров. Поклонники «Санта Барбары» узнают его голос, как Круза Кастильо.

  • Главную героиню картины Розу Дьюитт Бьюкейтер озвучила Татьяна Иванова. Ее голос можно также услышать в фильмах «Облачный атлас», «Тачки», «Шопоголик» и «Степфордские жены».

  • Над озвучкой Кэла Хокли работал Станислав Концевич – легенда отечественного дубляжа. Голосом артиста в нашем кинопрокате говорят Уилл Смит, Джек Николсон, Брюс Уиллис и многие другие звезды зарубежннго кино.

  • Роль Молли Браун дублировала Елена Ставрогина - Мэй Паркер из третьего «Человека-паука» и Карен МакКласки из «Отчаянных домохозяек».

  • Рут, маму розы озвучила Галина Чигинская. Ее голосом говорила Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель» и Мишель Пфайффер в картине «Волк».

  • Над дубляжом охотника за сокровищами Брока Ловетта работал Вадим Гущин. Голосом артиста говорят Эдди Мерфи, Трам из «Хроник Нарнии» а также Борис из третьей части «Людей в черном».

  • Голосом капитана «Титаника» Эдварда Смита стал Анатолий Азо – Мастер из второй части «Истории игрушек».

  • Дублером голоса Спайсера Лавджоя стал легендарный Геннадий Богачев. Артист известен поклонником по озвучке Ричард Гира, Дэнни Де Вито, Роберта Де Ниро, Тони Кертиса и многих других известных актеров.

  • Над озвучкой Томаса Эндрюса работал Николай Буров, народный артист Российской Федерации.

  • Владелец «Титаника» Брюс Исмей в российском прокате говорит голосом Юрия Лазарева. Актер также озвучивал Гарри Олдмана, Джереми Айронса, Кристофера Ллойд а и Макса фон Сюдова.

  • Лиззи, внучку Розы дублировала Александра Кожевникова – Розали из второго «Человека-Паука», Кэтрин Мэйфэйр из «Отчаянных домохозяек» и Рем из культового аниме «Тетрадь смерти».

Список тех, кто озвучивает Титаник на русском, будет неполным без Олега Куликовича, на голосе которого выросло уже не одно поколение любителей кино и мультфильмов. Артист известен зрителям по дубляжу Майка Вазовски из «Корпорации монстров» и лорда Катлера Беккета из «Пиратов Карибского моря».

Немалый вклад в популярность картины внесла и Селин Дион – певица, озвучившая Титаник. Саундрек в ее исполнении уже более четверти века является одной из самых романтичных музыкальных композиций.

Хотите узнать длительность озвучки для вашего проекта?

Для лучшего функционирования нашего сайта мы автоматически собираем метаданные:
cookie, IP-адрес Вашего компьютера, тип Вашей ОС, тип Вашего браузера, и другие